• Движение Первых

РДДМ- Российское Движение Детей и Молодёжи (РДДМ) - Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение, создающееся совместно с детьми.

Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку.

В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Российское движение школьников объединяет школьников, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте и принимать участие в проектах и акциях РДДМ.

Цель Движения:

Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Задачи Движения:

- содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;

- содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;

- создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

РДДМ.
    15 февраля 2023, 15:45

Что такое РДДМ? Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение, создающееся совместно с детьми.
    РДДМ.
    15 февраля 2023, 15:57

Первичные отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» открываются в белгородских школах, лицеях и вузах
    Открытие отделения РДДМ.
    23 марта 2023, 16:14

Значимое событие произошло 23 марта в стенах нашей школы. Торжественно и красочно было открыто первичное отделение РДДМ «Движение первых».
    «Хранители истории».
    24 апреля 2023, 17:06

Современный мир столкнулся с серьезными вызовами, которые направлены против нашей истории, поэтому 15 апреля стартовал Всероссийский проект РДДМ «Хранители истории», проект для тех, кому небезразлична история своей страны, проект, который призван сохранить для будущих поколений памятные места самых разных эпох.
    Проект РДДМ «Хранители истории».
    18 мая 2023, 13:09

В ходе праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Великой Победы у памятников и мемориальных комплексов, юнармейцы, заступили на вахту почетного караула
    Всероссийский проект "Первая помощь".
    11 сентября 2023, 14:02

Всероссийский проект "Первая помощь" реализует общероссийское общественное движение детей и молодежи "Движение первых".
    Выборы Председателя школьного самоуправления.
    22 сентября 2023, 11:27

Сегодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства Родины, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. Система школьного самоуправления в нашей школе призвана решать эти проблемы.
    Дебаты.
    24 сентября 2023, 11:33

В школе продолжается предвыборная агитация.
    Ученическое самоуправление..
    26 сентября 2023, 11:35

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.
    Аллея "Педагогов и наставников".
    28 сентября 2023, 11:47

Торжественное мероприятие прошло сегодня в Коломыцевской средней школе. Активисты Движения Первых стали инициаторами акции #БЛАГОДАРЮ, а именно закладки «аллеи Благодарности» своим учителям.

Видеогалерея