• Ученическое самоуправление.

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.
    Ученическое самоуправление..

Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

26 сентября в нашей школе состоялись выборы Председателя школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах лидера школьного самоуправления кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 6-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе. Председатель школьного самоуправления – это тот человек, который будет отвечать за все происходящее в школьном коллективе в течение целого года. Правильный выбор сделает жизнь в школе более интересной. В этом году на этот значимый пост баллотировались: Прасолова Вероника– 7 класс, Оболонская Дарья – 8 класс, Пересыпкин Даниил– 9 класс .

Ровно в 11 часов члены избирательной комиссии в составе председателя –Лимарева Ильи и членов избирательной комиссии Халаимовой Татьяны и Хухрянского Кирилла заняли свои места. Выборы проходили активно. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов не поступило. В ходе острой борьбы победу в выборах одержал Пересыпкин Даниил. Поздравляем Даниила и желаем ему активной работы.

#МБОУКоломыцевскаяСОШ #РДДМ #ДвижениеПервых