• Инициативный проект

Инициативный проект.
    Самое дорогое, что есть у человека – это память. Проходят годы. Все дальше отдаляется то время, когда окончилась война. С каждым годом остается все меньше ветеранов, прошедших ее. Но памятники, посвященные людям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле. Нынешнее поколение должно быть достойно памяти павших. Очень хотелось бы, чтобы слова "Никто не забыт, ничто не забыто" претворялись в жизнь. Надо отдавать дань уважения ныне живущим, но свято чтить память тех, кто погиб, защищая мирную жизнь на Земле. Сохранение памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, остаётся делом народным, отношение людей, государства к таким сооружениям показывает их духовный уровень и культуру.
    Инициативной группой учителей и технических работников МБОУ «Коломыцевская СОШ», при поддержке главы администрации Коломыцевского сельского поселения Зыбарева А.Н., был выдвинут проект по благоустройству «Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году», расположенной на территории школы. Проект направлен на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи. Проект прошел конкурсный отбор инициативных проектов, и в апреле 2023 года был реализован.
    5 апреля членами инициативной группы, была проведена приемка работ по благоустройству братской могилы.
    Огромное спасибо инициаторам проекта, и всем, кто реализовывал эту инициативу.