• Диктант Победы

27 апреля наша школа стала площадкой для проведения «Диктанта Победы» – международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны.
    Диктант Победы.
    «Диктант Победы» является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Впервые данная акция прошла еще в 2019 году. Тогда в ней приняли участие около 100 тысяч человек. С каждым годом количество желающих присоединиться к международному историческому диктанту увеличивается. И уже в 2022 году эта цифра возросла до 1,6 миллионов.
    С приветственным словом к ребятам обратились директор школы Оболонская Л.Н. и глава администрации Коломыцевского поселения Зыбарев А.Н.
    Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. На базе нашей школы приняли участие в написание диктанта ученики, преподаватели школы, а также представители администрации Коломыцевкого сельского поселения.
    Активное участие в подготовке этого мероприятия приняли волонтеры нашей школы, они взяли на себя функции фото-видео репортеров, координаторов движения и регистрации участников диктанта.
    Ознакомиться с результатами Диктанта Победы участники смогут на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.
    «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.