• «Субботник памяти»

В рамках реализации областного проекта «Внуки Победы Прохоровка», посвященного празднованию 80-летия Прохоровского танкового сражения, 12 апреля в нашей школе был проведен «Субботник памяти»
    «Субботник памяти».
    Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остаётся, а памятник навсегда останется памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что школьники ежегодно с желанием, добросовестно ухаживают за памятником и прилегающей территорией.
    Ребята навели порядок на территории Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году: убрали мусор и сухую листву, подмели всю плиточную зону.
    Также в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» была проведена высадка «Сада памяти в школьном дворе», ребята вместе с учителями высадили 14 рябин которые были выращены в школьном питомнике. Немало труда и усердия приложили учащиеся, а значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях нашей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны , а также поливать и облагораживать высаженные деревья.