• Широкая Масленица

Широкая Масленица.
    Масленицу празднуют с незапамятных времён. Этот праздник имеет языческие корни, он связан с провожанием зимы и встречей весны. Масленица получила своё название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы.
    Весело и беззаботно празднуют масленицу и сегодня. 21 февраля, в нашей школе прошла настоящая Масленица. Праздник удался на славу. Дети повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали. Ну а закончилось всё, как и полагается - блинами с горячим чаем.
    Прощай, Зимушка-Зима!
    Как придет твоя пора —