• Молодая гвардия

Какие героические поступки в годы Великой Отечественной войны совершали дети? Об этом было рассказано на новом Всероссийском открытом уроке «Молодая гвардия»
    Молодая гвардия.

Урок был посвящен Сталинградской битве и 80-летию подпольной антифашисткой комсомольской организации юношей и девушек «Молодая гвардия». В годы войны она боролась с фашистами и помогала землякам в освобождении города Краснодона, который сегодня входит в состав Луганской Народной Республики. Тогда в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками вступили более 70 молодых людей, некоторым из них только исполнилось 14 лет.
    Дети посетили виртуальную экскурсию по главному военно-историческому музею России – Музею Победы, в котором собраны самые важные артефакты Великой Отечественной войны, музею-заповеднику «Сталинградская битва» в Волгограде.