• Открытие мемориальной доски

8 декабря, в преддверии праздника День Героев Отечества, в Коломыцевской средней школе состоялось торжественное мероприятие по открытию мемориальной доски в честь выпускника школы Флигинских Владислава Федоровича, героически погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.
    Открытие мемориальной доски.
    Мраморную плиту с портретом и именем героя установили на фасаде школы, где он учился. Отдать дань памяти и уважения пришли родные и близкие Владислава, обучающиеся и педагогический коллектив, представители власти, различных служб и ведомств.
    Почетное право открыть памятную доску предоставили вдове Владислава – Флигинских Марине Николаевне и командиру юнармейского отряда «Монолит» Коломыцевской средней общеобразовательной школы Хухрянскому Кириллу.
    В завершение мероприятия все участники почтили память Владислава минутой молчания, после чего возложили к мемориальной доске цветы.
    Мы еще раз выражаем соболезнование родным и близким Владислава Флигинских, и обещаем, что будем помнить нашего героя, чтить память, чтобы о нем знало будущее поколение и понимало, какой ценой сегодня были выполнены задачи СВО.