• Синичкин день.

Вот уже несколько лет подряд 12 ноября в России по инициативе представителей Союза охраны птиц России отмечают экологический праздник – Синичкин день.
    Синичкин день..
    Цель праздника – напомнить людям о необходимости заботиться о птицах, подкармливать их. Дата празднования была выбрана не случайно, по поверью славян именно в этот день к жилью человека прилетают зимующие пернатые: синички, сойки, свиристели, воробьи. Люди заботились о птицах, остававшихся на зимовку, и заготавливали для них лакомства: несолёное сало, нежареные семечки, зерно.
    В МБОУ «Коломыцевская СОШ» к Синичкину дню готовились и дети, и взрослые. Дети вместе со своими родителями изготовили кормушки, сделали запасы корма для пернатых. В школьной библиотеке прошло тематическое занятие, в ходе которого обучающиеся узнали о празднике и истории его возникновения, прослушали аудиозаписи пения синичек, по шаблону, самостоятельно попробовали нарисовать птиц, а затем с удовольствием их разукрасили.
    Итогом мероприятия стало развешивание на пришкольном дворе кормушек, которые были изготовлены папами. Дети с огромным удовольствием насыпали корм в кормушки, выбирали места, где птицам удобно будет подлетать к кормушке.
    Дети пополнили свой запас знаний новой интересной информацией. А главное, почувствовали, что они могут помочь нашим пернатым друзьям пережить холодную зиму.
    #МБОУКоломыцевскаяСОШ #Первые #СиничкинДень