• «Сдай батарейку – спаси ежика»

В рамках образовательного проекта по формированию культуры обращения с бытовыми отходами, Первые нашей школы, лидеры экологического направления «Береги природу», стали инициаторами акции по сбору использованных батареек «Сдай батарейку – спаси ежика»
    «Сдай батарейку – спаси ежика».
    Перед началом акции участники первичного отделения Дарья Оболонская и Кирилл Варнавский рассказали всем участникам акции, что только одна батарейка отравляет 2 дерева, 1 ежика, несколько тысяч дождевых червей, 20кв.м почвы.
    Ребята предложили всем ученикам и учителям нашей школы присоединиться к акции. Батарейки будут сдаваться в специальную емкость, начиная с сегодняшнего дня! Акция проходит под девизом: «Сдай батарейку- получи конфетку». Каждый сдавший батарейку, получает конфетку с информацией о вреде использованных батареек.
    Первые гарантировали, что все батарейки будут отданы на переработку, а не выброшены в мусор.
    #МБОУКоломыцевскаяСОШ #Первые_31 #БерегиПрироду