• Хранители истории

Хранители истории.
    Всероссийский проект РДДМ «Хранители истории», проект для тех, кому небезразлична история своей страны, проект, который призван сохранить для будущих поколений памятные места самых разных эпох. Первичное отделение РДДМ Коломыцевской средней школы присоединились ко Всероссийскому проекту. «Первые» нашей школы навели порядок на «Братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году», расположенной на территории школы, и на памятнике погибшим землякам, расположенном в центре села. Ребята убрали мусор, сорную растительность, листву, подмели всю плиточную зону.
    Немало труда и усердия приложили учащиеся, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны.
    Кроме того, участники проекта активно поработали в школьном «Уголке Боевой Славы»: обработали новые экспонаты, подготовили этикетки, привели в порядок выставочные стеллажи.
    Поэтому, «Первые» нашей первички приобщаются к героической истории Отечества и нашего края не на словах, а в буквальном смысле.
    #МБОУКоломыцевскаяСОШ #ХранителиИстории #РДДМ #Первые