• День гражданской обороны

Ежегодно 4 октября в России отмечается, День гражданской обороны.
    День гражданской обороны.
    Ежегодно 4 октября в России отмечается, День гражданской обороны.
    Сегодня учитель ОБЖ нашей школы провел открытый урок для учащихся старших классов. В ходе урока преподаватель ОБЖ рассказал детям о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнили телефоны вызова экстренных служб «101» и «112». Особое внимание было уделено вопросу общественной опасности терроризма. Учащиеся познакомились с историей возникновения гражданской обороны, узнали об основных задачах гражданской обороны по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении. В ходе уроков у учащихся формировались навыки применения на практике средств личной защиты - противогазов.
    В ходе Дня гражданской обороны проведено практическое занятие по эвакуации учащихся из здания школы (учебная тревога). Действия персонала и обучающихся при возникновении пожара в помещениях школы.Во время эвакуации нарушений, ошибок не было. Урок прошел успешно, персонал школы показал хорошие знания в области обеспечения безопасности детей. #ДеньГО #МБОУКоломыцевскаяСОШ