• Всемирный день защиты животных

Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.
    Всемирный день защиты животных.
    День защиты животных относится к категории экологических, и в календаре российского движения детей и молодежи «Движение Первых» объявлен Днем Единых Действий.
    В этот день, в нашей школе активистами «Движения первых был проведен экологический час «Они нуждаются в защите» для начальной школы. На мероприятии ребята поговорили о правилах ухода за животными, о том, откуда появляются бездомные животные и как им можно помочь. В продолжение тематического дня «первые» вышли на улицы и раздали жителям села листовки с призывом бережно относиться к своим домашним питомцам.
    #МБОУКоломыцевскаяСОШ #РДДМ #ДвижениеПервых #ДеньЗащитыЖивотных