МБОУ "Коломыцевская СОШ"
с. Коломыцево
  • ОДНА ПРОФЕССИЯ НА ДВОИХ

    В Год педагога и наставника продолжаем профсоюзную интернет-акцию «Одна профессия на двоих».
    ОДНА ПРОФЕССИЯ НА ДВОИХ.
    Сегодня расскажем о педагогическом семейном тандеме Поповых из Коломыцевской средней школы.

    Александр Иванович - учитель географии и биологии.
    Татьяна Ивановна - учитель внеурочной деятельности, старший вожатый.

    История семьи началась со знакомства Александра и Татьяны в компании друзей. Ей было 16, ему - 20. Сначала просто общались, потом начали встречаться и встречались в течение 4-х лет. Вместе ходили в кино, на дискотеки, вместе отмечали праздники. В августе 1982 года сыграли свадьбу.

    И вот уже более 40 лет считают, что семья – это самое главное в жизни. Это близкие и родные люди, которых очень любят, те, о ком они заботятся, те, кому желают здоровья и счастья, те на кого могут надеяться и знать, что они не подведут.

    На протяжении многих лет семейной традицией стало отмечать окончание очередного учебного года внуков. «В этот день мы отправляемся всей семьей в парк или кино, с дальнейшим посещением кафе», - рассказывают супруги.

    На вопрос «Расскажите почему вы выбрали эту профессию?» Александра и Татьяны ответили: «Мы, просто продолжаем педагогическую династию. Ведь в педагогических династиях удивительным образом развиты традиции преемственности поколений. И это уже больше, чем наследие, это не просто работа, это – призвание! Ведь невозможно стать учителем, просто следуя по стопам родителей. На это ещё необходимо и веление души! В нашей семье из поколения в поколение передают любовь и искреннюю веру в благородство выбранной профессии».

    Отмечают, что Профсоюз образования – это, прежде всего, защита наших интересов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie