• Робототехника

В Точке роста продолжает работу кружок «Робототехника».
    Робототехника.
    В Точке роста продолжает работу кружок «Робототехника». Кружок посещают учащиеся 5-6 классов. Ребята под руководством учителя Шевченко Е.А. конструируют роботов. Для этих целей используются «Конструктор программируемых модулей инженерных систем», компьютеры и специальное программное обеспечение, позволяющее с помощью простых и понятных алгоритмических схемах создать программу любой сложности. У учеников есть возможность собрать множество различных стандартных конструкций. А если появится желание, то ребята могут изменить программу, придумать свою, и тогда уже они соберут свою собственную модель.