• Карбоновые кислоты

На базе центра «Точка роста» МБОУ «Коломыцевская СОШ» прошло внеклассное мероприятие по теме «Карбоновые кислоты".
    Карбоновые кислоты.
    Учащиеся работали с тем запасом знаний, которые они получили раньше. Были выполнены различные задания, а оценка была выведена по результатам всего учебного занятия. Одни учащиеся работали с муравьиной кислотой, а другие с уксусной кислотой. Они определяли:
    • Физические свойства
    • Нахождение в природе
    • Получение
    • Свойства веществ (установить соответствие между реагирующими веществами и признаками реакций)
    • Опытные данные: (установить соответствие между формулами веществ и реагентом, применяющим для обнаружения этого вещества.
    • Провести эксперимент с использованием оборудования «Точка роста.» Определить кислотность муравьиной и уксусной кислот.