• Открытие "Точки роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», в МБОУ «Коломыцевская СОШ»  был открыт Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».
    Открытие "Точки роста".

«Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется не только реализация общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.

Руководителем «Точки Роста» назначена учитель информатики. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования, а обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.